Главная » 2010 » Դեկտեմբեր » 7 » Скачать книгу Закон природы - секреты вселенной. Р. Н. Эллиотт / Nature`s Law - The Secret of the Universe. R. N. Elliott
Автор: Հյուր 28.03.2024
Первооткрывателем закона Волн является Ральф Нельсон Эллиотт (28.07.1871-15.01.1948), экономист и бухгалтер по профессии. В результате болезни он оказался прикованным к постели и с 1929 года занялся изучением фондового рынка и трудов основоположников технического анализа.
В 1938 году, после нескольких лет исследований, Ральф публикует книгу под названием "Закон волн" (The Wave Principle). В ней излагаются основы открытого Эллиоттом закона, получившего впоследствии его имя.
Большое влияние на труды Эллиотта оказали труды Чарльза Доу, родоначальника фондового промышленного индекса Доу-Джонса (совместно с Эдвардом Джонсом), Уильяма Гамильтона и Роберта Ри. Теория Доу является исходной идеей для Закона волн. Сам термин "волна" берет начало от сравнения трех типов ценовых движений в теории Доу с приливами, волнами и рябью на море.

Основным творением Ральфа Эллиотта стала книга "Закон природы - секреты вселенной" (Nature`s Law - The Secret of the Universe), изданная в 1946 году. В ней Закон волн претерпел изменения, главным из которых стало определение временных и ценовых соотношений волн с помощью коэффициентов Фибоначчи.

Сам первооткрыватель в своих трудах не дает четкого определения термина "волна", называя волной и непрерывное однонаправленное ценовое движение, и волновую модель целиком. Гленн Нили, последователь Эллиотта, в своей книге "Мастерство анализа волн Эллиотта" дает определение термина моноволна. Моноволна, простейший тип волны - это ценовое движение, нвчинающееся с изменения направления цены и длящееся до следующего изменения направления цены.
Волны - это результат возникающего по определенным причинам дисбалланса между количеством приказов на покупку и продажу, поступающих на рынок. При увеличении отношения спроса к предложению на определенный продукт увеличивается - цена растёт. При снижении спроса к предложению цена падает. Именно в момент, когда одна сила начинает преобладать над другой, происходит изменение в направлении движения цены, начинающее новую волну.
Волны, как правило, чередуются по длине: длинная-короткая и т.д. Длинные волны развиваются в направлении доминирующего ценового движения - тренда, а короткие волны - против доминирующего тренда. Такие пары простейших смежных волн представляют собой по отдельности полный цикл ценового движения, который всегда начинается с длинной волны (действующая волна или движущая фаза рынка), а завершается более короткой волной (противодействующая волна или коррекционная фаза рынка).

Эллиотт сумел рассмотреть еще одно свойство волн и волновых моделей, оно заключается в том, что волны не только формируют подобное себе масштабное ценовое движение и создают более крупные волновые модели из набора простейших действующих и противодействующих волн, но и сами состоят из подобных себе, но более мелких волновых структур. Таким образом, волны являются фрактальными (этот термин произошел позже из теории хаоса, хотя сам Эллиотт значительно опередил данную теорию), то-есть на одном и том же участке графика присутствуют волны разного масштаба в зависимости от используемого тайм-фрейма.
Кроме этого Ральф Эллиотт обнаружил, что действующие волны движущей фазы рынка всегда состоят из пяти меньших волн особой конструкции, а любые противодействующие волны могут состоять из трех волн или из комбинации трехволновых групп.

Автор: Ральф Нельсон Эллиотт
Перевод: Дмитрий Возный
Издательство: Коллектив
Год: 1998
Страниц: 99
Формат: .doc
Размер: 1.71 Mb
Качество: хорошее

скачать Закон природы - секреты вселенной с depositfiles.com
скачать Закон природы - секреты вселенной с turbobit.net

Նշում:




Տեղեկատվություն
Այն հաճախորդները որոնք գտնվում են Հյուրեր խմբում, չեն կարող մեկնաբանություններ կատարել.


Գրանցվել

Այժմ կայքում են


Ընդհամենը առցանց: 1
Հյուրեր: 1
Օգտագործողներ: 0
Կայքում գրանցվել են

Ընդհամենը: 2849
Այս ամսում: 0
Այս շաբաթ: 0
Երեկ: 0
Այսօր: 0

SWOT

Հետաքրքիր հոդվածներ

Անցնել կայք

Գնումներ

Օրացույց

«  Դեկտեմբեր 2010  »
ԵրկԵրՉորՀինգՈւրբՇաբԿիր
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Տարադրամ

Գովազդ

Հարցում

Խնդրում ենք գնահատեք կայքը
Ընդհամենը պատասխան: 1001

CIRCLE.AM

Արագ փնտրում

Սեղմելով հղմանը կօգնեք կայքին!

Հետաքրքիր է

Կարդացեք

Скачать книгу Организация...
Նորության հեղ.: Admin
Ավելացվել է : 16.02.2012
Скачать книгу Менеджмент ...
Նորության հեղ.: Admin
Ավելացվել է : 16.02.2012
Скачать книгу Чижиков В. ...
Նորության հեղ.: Admin
Ավելացվել է : 16.02.2012
Скачать книгу Системы, ме...
Նորության հեղ.: Admin
Ավելացվել է : 16.02.2012
Скачать книгу Производств...
Նորության հեղ.: Admin
Ավելացվել է : 16.02.2012

Կարդացեք


Նոր KDWin
Հեղինակ: Admin Մեկնաբանություն: 0
Վարկանիշ: 3.6


Վ.Պ Պաշուտո "Աշխատանքի կ...
Հեղինակ: Admin Մեկնաբանություն: 2
Վարկանիշ: 3.7


Գ.Յ.Գոլշտեյն "Ռազմավարակա...
Հեղինակ: Admin Մեկնաբանություն: 3
Վարկանիշ: 3.9


Բ.Դ.Բաբաև,Ա.Մ.Կարյակին "Ա...
Հեղինակ: Admin Մեկնաբանություն: 0
Վարկանիշ: 3.5


Լ.Ա.Անդրոսովա "Աշխատանքի ...
Հեղինակ: Admin Մեկնաբանություն: 6
Վարկանիշ: 4.1

Կայքի գործընկերները